воскресенье, 28 июля 2013 г.

Немножечко хочу...)))

И снова здравствуйте!
Уверена, что вы с таким же нетерпением ожидаете и читает новые посты Оли (Pastila) и тогда вы точно поняли о чем речь в названии моего поста)))
Да-да, то самое "похачивание" или "немножечко хочу"! Речь идет о постановке целей и реализации своих мечт и желаний. О! Мечтать я могу сколько угодно и зачастую мои мечты мне нравятся и они очень приятны, но! Они не переходят в категорию цели.То ли нет у меня в этом необходимости, то ли лень обуревает))) А может и не очень уж сильно мечтала или хотела(((
А еще, заметила тут за собой:), вроде и хочется чего-нибудь, а становится боязно выбраться из своей скорлупки, сделать шаг в направлении мечты или цели, позитивизма не хватает что ли)))
ХОЧУ и НАДО - два великих слова! Многое я делаю под слоганом: "есть такое слово - надо!" Эдакое понуждение себя))) Оля своим упражнением заставила на эти слова взглянуть под другим углом - что-то, что мне надо я сделаю не потому что НАДО!, а потому, что я хочу это сделать))) Вроде просто и лежало где-то на поверхности, но не приходило в голову.
С планами и целями оказалось сложнее))) Не хватает силы воли))) Или все тот же пресловутый страх перед возможными ошибками и набиванием шишек. Буду исправляться!!!
А еще, Оля предложила сделать любую скрап-работу, отражающую мечту.
Очень мне захотелось на море, но как в том анекдоте: посчитала доход и поняла, что не устала))) На самом деле все просто - не сделала НАДО чтобы получить ХОЧУ((( 
А вот она - визуализация моей мечты:
Вот честно, первый раз делала открытку для самой себя))) И даже не пыталась повысить уровень мастерства (эк сказанула-то), просто пробовала новое для себя в кардмэйкинге - бинтик для фактуры - красила и "художественно" приклеивала, акриловые карандаши и кляксы. А еще настоящие ракушки, привезенные  с моря, покрыла матовым акриловым лаком, одны из них покрыла глиттером и приклеила полубусину в виде жемчужинки
Даже нашелся в тему распечатанный слоган)))  Минут пять чувствовала себя гениальной девушкой - как все сложилось и без скетча!!! А потом до меня дошло, что у меня получился практически лифтинг открытки Ди (обожаю ее работы!). Всю "гениальность" как рукой сняло)))
Зато, как оказалось, открыточка подпадает под задания блога Хомячок Challenge
1. Скрап-задание №7: Фактура
 2. Экспресс-задание: Ракушки
Мои фактура и ракушки поближе
Внутри тоже визуализирующие отштамповки
С удовольствием приму критику по используемым техникам и посещающим мыслям)))
До скорого!!!

10 комментариев:

  1. Классное слово "позитивизм" :)))
    Мне очень нравится работа, грустная немного, но нравится!

    В тему знаю еще один анекдот, фразу точнее - "Мечтами на море, попой на стуле"
    Так что отрываем попу от стула и работаем, работаем, работаем... Времени в этом году попасть на море еще предостаточно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перечитала комментарий раз пять!!! Блаженствую от слов "нравится работа" и хохочу над анекдотом))) Точно в тему и про меня!!! :-)
      И вот так уже несколько раз: блаженство - смех, блаженство - смех)))
      Спасибо за волшебный пинок и.... сегодня чудесный день, чтобы начать меняться в лучшую сторону!!!

      Удалить
    2. И я тоже улыбаюсь :)))

      Удалить
  2. Мил, визуализация мечты конкретная с этой фразой получилась! Ракушка с жемчужинкой сказочная такая! Желаю поскорее воплотить поездку на море и сделать уже страничку с морскими фото, а открытку спрячешь в конвертик - секретик такой будет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! Но на странички я пока не замахиваюсь((( Для начала хочу преуспеть в кардмэйкинге)))
      В этот отпуск уже вряд ли попаду на море))) Но мечтать буду!!! Тут по силе слова вспомнилось мне - сама же я и брякнула (будучи на море), что вернусь туда через пять лет и с семьей! и вот теперь ну никак не получается. Впредь буду осторожна в высказываниях))) А в общем-то пять лет еще не прошли и семьей я пока тоже не обзавелась - так что впереди еще столько приятного)))

      Удалить
  3. Хорошенькая открыточка получилась! Спасибо, что вторите вместе с Хомячком!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная работа, смотришь на нее и представляешь себя на море :)
    Спасибо за участие в конфете, искренне желаю удачи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо огромное))) Долго не решалась записываться к тебе на конфетку, не могла работу выбрать))) Но вот эту свою открыточку я прям люблю! Постоянно рассматриваю (еще бы, поставила прям у себя перед носом)

      Удалить
  5. Милочка, привет!))) Прости меня пожалуйста, но лучше поздно, чем никогда! Правда же? ;) Увидела твою открыточку сразу же, но оставлять поверхностные необдуманные комментарии не в моих правилах.)))
    Во-первых, мне безумно приятно... просто до мурашек... что тебя так сильно вдохновила моя работа. Есть в твоей открытке что-то очень милое, очаровательное и притягательное, что реально на море захотелось... и непременно в беззаботное детство...))))
    Во-вторых, благодаря твоему посту, на меня такая ностальгия накатила... Ах, как всё это близко и знакомо... похачивание, визуализация мечты, сила воли... И кажется, что тренинг был вчера... Ольга обладает удивительным качеством - зарАжать энтузиазмом и зарЯжать положительной энергией!!!!
    Ну и в-третьих, конструктивная критика.))) Открытка очень лёгкая, позитивная, но при этом несёт в себе глубокий смысл. Считаю, что такие смысловые работы не обязательно должны быть перегружены всякими фильдипёрсовыми техниками и богатыми элементами. Открытка вполне самодостаточна. Вызывает сомнение только один спорный элемент... это тот самый голубой камушек в нижнем правом углу. Он как-то выбивается из общей композиции... лежит сам по себе... ничем не поддержан... Его нужно или совсем убрать или дополнить аналогичными камушками в диаганальном направлении, но желательно меньшего размера. Как-то так..))))
    П.С. А со словами и правда надо быть поосторожнее... Это я про море через пять лет!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динара, спасибо огромное за ответ и критику! Перечитала уже несколько раз) Да, камушек не совсем к месту, но отодрать его уже не получится))) Приклеивала насмерть!
      И, о да! У Оли каждое слово дышит позитивом и энергией!!! Всегда с нетерпением жду ее и твои посты)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...