суббота, 24 августа 2013 г.

Музыка моей души - 1

День добрый!
В блоге "Жажда творчества" стартовал новый проект - "Музыка моей души". Суть - заскрапить свои любимые песни. В итоге должен получиться эдакий скрап-песенник)))
Ну как я могу пройти мимо?! правильно, НИКАК! Первый разворот делался у меня почему-то очень долго. То бумагу выбирала, то фон сушила... но самую большую часть времени заняло выбор первых двух песен и их распечатка. 
Мой принтер плотную бумагу берет только с ручной подачи, но именно с этого (нужного!) момента стал печатать с большим смещением - пол листа пусто, пол листа - густо(((
И только в одном салоне считался нужный мне шрифт В52.
На страничках поэкспериментировала с трафаретами и текстурной пастой, опробовала скотч с часиками. А еще использовала настоящий кусочек нотной бумаги. Для меня это подвиг! ну не могу я свои учебники рвать!!! эта страничка изначальна была уже кем-то ополовинена))) и я решилась!
На первой страничке разворота у меня песня группы "Браво" - Как жаль. Я вообще люблю творчество группы "Браво" в период когда с ними выступал В. Сюткин. 
А эта песня... На дворе середина 90-х. С утра с клавиром подмышкой спешишь на учебу. Лекции и индивидуальные занятия. Теория и практика. И вот, когда наш небольшой курс собирался вместе в аудитории, мы пели песни под аккомпанимент пианино, многоголосно, буквально на ходу придумывая новые партии (благо наше дирижерское образование нас к этому практически и готовило). "Как жаль" была в фаворитах)))
На второй страничке я решила заскрапить песню в исполнении Л. Долиной "Стена". Тоже очень ее люблю. Она со смыслом и отражает суть творческой профессии, да и не только профессии, а и всей жизни.
Припев в песне одинаковый после всех трех куплетов и я решила его расположить вот так,  хаотично и в то же время последовательно. Немного отошла от скетча, но мне так больше нравится)))
До скорого)))

З.Ы. а еще, сегодня испекла пирог-перевертыш с яблоками. Экспериментировала))) Выглядит неказисто, но зато получилось вкусно))) Угощайтесь!

6 комментариев:

  1. Как здорово, отличная открыточка :) Пирог выглядит аппетитненько.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное начало и спасибо за пирог)

    ОтветитьУдалить
  3. Клевый карой разворот и песня классная!
    И пирог таааааакой аппетитный!
    Спасибо от Жажды творчества!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...