суббота, 12 апреля 2014 г.

Шебби открытка-конверт

Привет-привет)))
В Творческой мастерской Мемуарис стартовал проект "Скраповедение". Первый курс посвящен шебби. Первые три урока я читала и проникалась стилем. Ну вот, к четвертому уроку я созрела)))
Заказали мне свадебную открытку-конверт в фиолетово-белой гамме с кружевами. Ну как же тут не поэкспериментировать с шебби?
Постаралась учесть все уроки:
1. состаренность - все слои по краям старила ножницами, надрывала, мяла.
2. многослойность и кружево - получилось 4 слоя, не считая шитья, салфетки, кружева, марли и вырубки.
3. цветы и шебби-ленты - вот тут я немного промахнулась. Цветы использовала, рафию использовала, а шебби-ленту забыла((( Конечно использование двух видов лент было обязательным условиям, но я все же рискну))) Хочется услышать мнение-пожелания-замечания от мастеров!
4. многодетальность - чипборд покрыла кракелюровой краской, полубусины и.... кажется все((( как-то не очень многодетально((( Но все же еще "попачкала" белой акриловой краской и промазала глосси для блеска.
Внутри все очень простенько
Итак, в создании открытки-конверта мне помогли:
Творческая мастерская Мемуарис Shabby Chic. #4 Все внимание деталям
 Волга-скрап: задание-тема "Конверт для денежного подарка"
Волга-скрап: задание скетч (помог расположить элементы)
До скорого)))

12 комментариев:

  1. Сколько нежности в одной открытке :)

    ОтветитьУдалить
  2. Людочка, я в скрапе многого не понимаю... Но визуально, по-моему, Ты очень удачно всё сочетала. Очень нежная, волшебная открытка вышла! Элементов много, но она не выглядит "тяжёлой"... Всё на своём месте и смотрится гармонично;) Лично мне, очень приглянулась линия боковая из розочек, словно вот-вот выпадут и рассыплются каскадом нежных белых лепестков...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо огромное за такие приятные и нежные слова!!! Прям как бальзам на душу))) Перечитываю твои слова и млею))) Крылья за спиной вырастают и хочется творить еще больше))) мне тоже очень нравится как цветочки из-под бумаги выглядывают - а как ты поэтично их описала....

      Удалить
  3. О, даже и на четвертом уроке у нас новые участники! Добро пожаловать!!! Спасибо большое, что решились и сделали открытки - она необыкновенно хороша! Немного темноват для шебби фиолетовый такого оттенка, но белый замечательно уравнивает палитру до нужного состояния. Детали, цветы, даже приму отсутствие лент)) все очень хорошо! Спасибо большое лично от меня! приятно видеть такую красоту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за уроки и детальное и подробное объяснение премудростей и тайн шебби))) Очень приятно получить похвалу от профессионала!!!

      Удалить
  4. Мила) Приветики!! Очень здорово получилось)) Очень цветочно и мило!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, рада твоему возвращению в блогосферу))) Спасибо за добрые слова)))

      Удалить
  5. Судя по открытке урок ты изучила тщательно. Открытка в технике шебби-градиент ..от темного к светлому у тебя получилась. Красивая открытка! Молодчинка, что изучаешь стили, творишь ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как же радостно читать твои слова!!! Действительно, я решила поучиться - не хватает таланта, будем брать измором))))))))

      Удалить
  6. Мила, чудесная работа! Спасибо от Волга-скрап!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...